Начиная с субботы, 16 апреля, в Воронеже на регулярной основе начнут работать «дачные» направления общественного транспорта. Всего садоводы и огородники смогут воспользоваться пятью специальными сезонными маршрутами. Их список опубликовал Единый оператор городских пассажирских перевозок в среду, 13 апреля.

На маршруте №53С «Ул. Димитрова – мкр. Сомово» в будни и выходные дни будет работать один автобус. Также по одной машине будут выходить на линию на маршрутах №76С «Сады Ближние – вокзал Воронеж-1» и №7С «Ул. Перхоровича – Буденный (остановка «Тополя-2»)".

Пять автобусов выйдут на маршруте №113СД «вокзал Воронеж-1″ – Сады Дальние (остановка № 13)». В 2022 году его путь следования изменился. Движение от вокзала будет направлено по улицам: Кольцовская, 20-летия Октября, Моисеева, Челюскинцев, Краснознаменная, Острогожская и дороге на Дальние Сады до площадки для разворота и стоянки по адресу: ул. Лесная, 18. В обратном направлении автобусы поедут до Острогожской, через Краснознаменную, Челюскинцев, Моисеева, 20-летия Октября и до Кольцовской. На пересечении улиц Кольцовская и Фридриха Энгельса автобусы будут выполнять разворот без пассажиров.

Тридцать машин будет работать на самом востребованном маршруте № 122С «Мкр. Отрожка – Буденный (остановка Тополя-2). При этом один автобус станет ежедневно заезжать в СНТ «Отдых».

Для перевозки дачников используют автобусы среднего и малого классов. Работа сезонных муниципальных маршрутов продлится до 31 октября.

Ранее в Воронеже представили новую схему движения на маршруте №37, который изменили с учетом предложений жителей Коминтерновского района. С 12 апреля автобусы также ходят по улице 45-й Стрелковой Дивизии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».