Стоимость квартир в воронежских новостройках снизилась за год на 2,5%. Рейтинг динамики стоимости квартир и квадратного метра в 69 городах РФ опубликовал портал «Мир квартир» в понедельник, 24 декабря. Приобрести новое однокомнатное жилье в облцентре можно за 2,4 млн рублей в среднем.

Цена на квадратный метр в городе выросла на 2,2% за год. Она составила 44,6 тыс. рублей. Лидером среди российских регионов стала Москва, где его стоимость достигла 200 тыс. рублей к концу 2018 года. Квадратный метр в Санкт-Петербурге стоит 114,7 тыс. рублей, в Сочи – 103,4 тыс. рублей. Жилье в новостройках Москвы и Санкт-Петербурга можно приобрести за 11,8 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно. За новое жилье в Сочи придется заплатить 6,5 млн рублей.

Самое дешевое жилье в Магнитогорске – стоимость квадратного метра составила 29 тыс. рублей, стоимость квартиры в новостройке – 1,5 млн рублей.

Средняя цена квадратного метра новостроек в крупных городах РФ составила около 55 тыс. рублей, а средняя стоимость предложения – 3,1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».