Качество ремонта и обслуживания дорог в Воронежской области обсудили в ходе выездного совещания регионального правительства в Россоши в пятницу, 23 августа. Встреча прошла в здании Россошанского дорожно-ремонтного строительного управления №1.

– Главная цель визита – на примере конкретного предприятия посмотреть, как совмещать все виды дорожной деятельности: обслуживание, капремонт, реконструкцию и строительство. Вторая цель – обмен опытом. Здесь есть на что посмотреть. Это касается оснащенности техникой и инструментами, принципа организации работы и отношения руководства к коллективу, – пояснил заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин.

Главы 11 районов, которые входят в областную комиссию по безопасности дорог, и представители 16 дорожных организаций оценили условия труда и обсудили содержание объектов в холода.

– Совещание на тему качества содержания дорог не случайно проводится в разгар капитальных дорожных работ. Мы приветствуем, когда организации, которые занимаются обслуживанием дорог, выходят на капремонт и строительство. Но в то же время жестко требуем, чтобы одновременно с этим они в первую очередь занимались содержанием дорог, – отметил Сергей Честикин. – Мы выработали механизм взаимодействия между департаментом дорожной деятельности региона и Союзом дорожных организаций Воронежской области. Важно, чтобы озвучивались наболевшие вопросы, а глобальные проблемы выносились на уровень правительства области, чтобы совместно их решить.

photo_2019-08-23_17-38-26.jpg

По словам руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области Максима Оськина, подобные посещения дорожных организаций станут регулярными.

– Мы будем анализировать работу предприятий. В плане взаимоотношений подрядчиков и заказчиков в регионе недостатков нет, потому что требования жесточайшие. В хозяйственном плане тоже все строго регламентировано – каждый подрядчик имеет собственную технику и лабораторию, где проводятся экспертизы, – рассказал глава департамента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».