Учащиеся МКОУ «Гороховская СОШ» приняли участие во Всероссийском конкурсе по математике «Эврика». Дмитрий Летягин занял в нем второе место.

Всероссийский конкурс по математике «Эврика» проводится среди учащихся 1-11-х классов образовательных учреждений РФ в течение 2012-2013 учебного года. Он организован Центром дополнительного образования «Отличник» совместно с УРГЭУ (Екатеринбург). Подведение итогов конкурса, рассылка итоговых материалов, сертификатов и призов состоялись 9 - 11 марта 2013 года.

- Конкурс проводился дистанционно, - рассказала завуч Ирина Вислогузова. - Для сельских ребят это отличная возможность проявить свои способности. Они соревнуются с ровесниками со всей страны, не покидая стен школы.

Задания конкурса приходят в школу по почте. На выполнение заданий учащимся отводится 40-60 минут. Бланки с ответами и данными участника сдаются школьному организатору конкурса, который отправляет их в Центральный оргкомитет для проверки и подведения итогов конкурса.

- Дмитрий отличник со второго класса, - рассказала Ирина Анатольевна. – Ответственный, способный, собранный и дисциплинированный. Надеемся, что впереди его ждут новые успехи в учебе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».