В минувшие выходные лискинцы отметили сразу два праздника – День России и 80-летие Воронежской области. В связи с этим в Лиски прибыл с визитом руководитель Департамента экономического развития региона Анатолий Букреев.

- Динамика развития Воронежской области очень заметна, - зачитал Букреев приветственное обращение к лискинцам врио губернатора Алексея Гордеева. – И в этом немалая роль Лискинского района.

- Конечно, у нас еще не все сделано, - выступил с ответным словом первый заместитель главы Лискинского района Юрий Образцов. – Но мы уверенно идем вперед.

Разумеется, благополучие района напрямую зависит от его жителей. И потому в этот день Анатолий Букреев вручил четырем лискинцам благодарственные письма главы региона. Машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Лиски-узловая Иван Савельев, машинист тракторист ОАО «Маяк» Владимир Якоменко, оператор машинного доения СПК «Лискинский» Валентина Борзенкова и глава Краснознаменского сельского поселения Людмила Квашнина – все они были удостоены высокой награды за добросовестный труд на благо района.

- Я узнала об этом радостном событии буквально за день до вручения, - призналась Валентина Борзенкова. – Честно говоря, до сих пор не могу поверить. В Лискинском районе я живу всего семь лет, переехала сюда из Курской области. Но за это время Лиски успели стать для меня по-настоящему родными.

- Вообще, для нас это двойной праздник, - улыбается еще одна обладательница благодарственного письма. Людмила Квашнина. – Ведь получается, что у нас сразу две награды на одно село!

Кроме того, благодарностей администрации Лискинского района были удостоены еще 15 лискинцев. Среди них – как опытные руководители крупнейших предприятий города, так и школьники и студенты, чьи работы были признаны лучшими на молодежном форуме «Россия моей мечты».

К слову сказать, торжественные мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Воронежской области, на этом не завершатся. Напротив, нынешняя церемония стала первой ласточкой в череде праздничных событий, которые продлятся еще целый месяц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».