Чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории начнется в воронежском спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) в 10:00 среды, 2 ноября. В соревнованиях поучаствуют борцы со всей России. Торжественное открытие запланировано на 12:00. Вход для зрителей свободный.

Спортсмены старше 18 лет выступят в двух весовых категориях: 97 и 125 кг. В финале встретятся победители этих двух категорий, чтобы выявить сильнейшего в абсолютной весовой категории. Главным судьей соревнований выступит специально приглашенный судья из Челябинска Роман Нечаев.

Чемпионат пройдет в Воронеже уже в седьмой раз. Организатор соревнования – Федерация спортивной борьбы Воронежской области. В 2011 году в чемпионате России участвовал серебряный призер Олимпийских игр Бахтияр Ахмедов, в 2015-м – бронзовый призер юниорского первенства России Торнике Квитатиани.

В сентябре 2016 года в Воронеже прошел всероссийский турнир по вольной борьбе. В соревнованиях поучаствовали спортсмены со всей России, в том числе из Республики Коми, Чечни и Дагестана. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».