Чемпионат России по велоспорту на шоссе состоится в Воронеже с 22 по 25 июня. Соревнования пройдут в два этапа, сообщил руководитель городского управления физкультуры и спорта Александр Бахтин на рабочем совещании в мэрии в понедельник, 29 мая.

Индивидуальная гонка состоится в Нововоронеже в пятницу, 23 июня, а групповая – на центральных улицах облцентра в воскресенье, 25 июня. Велосипедисты проедут по Театральной улице, а также по улицам Володарского, Пятницкого, Петровской набережной и набережной Массалитинова.

– На центральных улицах города можно будет увидеть представителей элиты российского велоспорта. Планируется прямая трансляция соревнований по одному из федеральных каналов, – рассказал Александр Бахтин.

По словам руководителя управления, перед чемпионатом отремонтировали 800 км дорог. Управы Ленинского и Центрального районов благоустраивают прилегающую территорию по маршруту движения велосипедистов на групповой гонке. Студенты-волонтеры помогут правоохранителям обеспечить безопасность на чемпионате. 

Воронеж принимал всероссийские соревнования в августе-сентябре 2013 года: в городе прошли Чемпионат и Первенство России, Всероссийские соревнования среди женщин, юниорок и девушек 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. Воронежские велосипедистки в соревнованиях завоевали золотую и серебряную медали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».