На площади Воли в Бутурлиновке в четверг, 3 сентября, прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом под девизом «Россия против террора». Учащиеся городских школ вспомнили трагические события в городе Беслан, почтили минутой молчания всех жертв, погибших от рук террористов.

- Минуло 11 лет со дня этой страшной трагедии, но мы не забудем тех, кто погиб в Беслане, пострадал при взрывах в московском метро, на Каширском шоссе, на Дубровке, – сказал заместитель главы администрации района Евдокия Бондаренко. – Мы должны извлечь уроки из этой трагедии. И прежде всего – быть образованными и физически подготовленными, быть патриотами.

шары2.jpg

Линейка, посвященная памяти погибшим в Беслане, прошла и в детском саду №11. 56 воспитанников детского сада выстроились на детской площадке с белыми шарами. Все, как один, пришли в торжественной форме. Понимая серьезность момента, никто не шалил, не разговаривал, а внимательно слушали слова ведущей Натальи Хрусталевой, которая вместе с музыкальным руководителем Людмилой Батуриной подготовила такое серьезное мероприятие для дошкольников.

– Сегодня мы хотели провести параллель между тем страшным днем, унесшим 334 жизни, и сегодняшним, мирным, – говорит и.о. заведующей детским садом Светлана Шапошникова. – Потому и пригласили на линейку детского поэта Людмилу Лукину, которая прочитала детям свои солнечные стихи и подарила им свою книгу «Магазин игрушек».

Во время минуты молчания дети стояли, склонив головы. А потом одновременно выпустили в небо белые шары.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».