Генеральный директор ООО «Бутурлиновка Зооветснаб» Виктор Донской получил звание заслуженного работника сельского хозяйства РФ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Виктор Донской в среду, 11 сентября.

Губернатор Александр Гусев вручил государственные и областные награды 24 жителям области 9 августа. Это – врачи, учителя, промышленники, работники сельского хозяйства и руководители. Среди них – житель бутурлиновского села Козловка Виктор Донской.

– Труд агрария не терпит случайных людей, которые приходят ради сиюминутной выгоды, не вкладывая душу в растениеводство и животноводство. Чтобы эффективно хозяйствовать на земле, наращивать и реализовывать инвестиционные возможности аграрного сектора экономики, нужно не только иметь знания, но и искренне любить земледельческое дело. Я признателен правительству за то, что помнят нас, «старые кадры», ставят в пример молодым. От души рад высокому званию. Родные гордятся, что я получил награду из рук губернатора, – поделился Виктор Донской.

Виктор Донской родился в селе Козловка Бутурлиновского района в 1951 году. Работал трактористом в колхозе, после окончания сельскохозяйственного института – зоотехником. В 1980 году его избрали председателем колхоза «Ленинское знамя» села Кучеряевка Бутурлиновского района. С 1984 года Виктор Донской был вторым секретарем райкома партии, в 1986 году его избрали первым секретарем. В 1991 году он стал директором ООО «Зооветснаб». В 2000 году Виктора Донского назначили начальником управления сельского хозяйства Бутурлиновского района. С 2010 года он занимает должность генерального директора ООО «Бутурлиновка Зооветснаб». Хозяйство специализируется на производстве зерновых, технических культур и мяса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».