Бутурлиновские школьники заняли третье место на первом областном форуме добровольческих команд.

Из 50 команд, подавших заявки, характеристики и отчеты о работе за год, в очный этап конкурса вышли 19 добровольческих команд.

Среди них оказались три команды из Бутурлиновки: Центр гражданской взаимопомощи «Искра» СОШ №1, школьное волонтерское движение СОШ №4 «Небезразличные» и кружок «Милосердие» медицинского училища.

- Отрядная жизнь включала в себя не только конкурсную программу, но и тренинги для сплочения команд, мастер-классы «Активизация внутренних ресурсов», «Лидер», «Идея. Талант. Характер», «Личная эффективность», - рассказывает ученица 9 класса школы №1 Наталья Крячко. – Мы сдружились, сплотились. Три дня форума - это здорово и классно!

- На очном туре активисты – добровольцы Степан Якушев, Анастасия Кочеткова и Наталья Крячко презентовали результаты работы волонтерского движения бутурлиновских школьников за пять лет, - рассказала руководитель команды «Искра» Надежда Якушева. – Живой и эмоциональный рассказ ребят оказался убедительным, насыщенным и ярким.

Первое место заняла команда «Прометей» Молодежного центра Россоши, второе – у «Рыцарей доброй воли» из Павловской СОШ №2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».