Бутурлиновские спортсмены 50-летний Игорь Глушков и его 47-летняя супруга Ольга Глушкова стали победителями официальных соревнований – Кубка и первенства городского округа Воронежа по лыжным гонкам (лыжероллерам) в марафоне «Суперсотня». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Лариса Воробьева во вторник, 14 августа.

Соревнования прошли в Воронеже на спортивной базе «Олимпик» в воскресенье, 12 августа. Итоги подводились в абсолютном зачете и по возрастным категориям у мужчин и женщин. Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и лыжероллерам Игорь Глушков победил в абсолютном зачете. Его время на дистанции 100 км составило 3 часа 10 минут и 35 секунд.

Ольга Глушкова выступила в своей возрастной группе на дистанции 60 км. Ее время составило 2 часа 27 минут и 11 секунд. В абсолютном зачете спортсменка показала четвертый результат.

– Первый раз дистанцию 60 км на лыжероллерах проехала в 2012 году. С тех пор участвую в соревнованиях ежегодно, как и супруг, – рассказала Ольга Глушкова.

Второе место в абсолютном зачете у Ильи Чурикова из Воронежа, третье – у Владимира Фетисова из Курска.

В турнире поучаствовали около 100 спортсменов из Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка и Москвы.