Александр Руденко в весовой категории до 46 килограммов и Артем Панченко в весовой категории до 66 килограммов достойно выступили в Россоши на соревнованиях, посвященных предстоящему Дню защитника Отечества.

Воспитанники боксерского клуба провели по два боя. Первые свои встречи Александр и Артем выиграли с явным преимуществом, вторые поединки проиграли по очкам хозяевам турнира с минимальным отставанием.

Традиционный, седьмой по счету турнир, прошел с 7 по 9 февраля и собрал более 19 команд из Воронежа и муниципальных районов области, а также представителей соседних областей: Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Орловской. Были разыграны комплекты медалей среди спортсменов 1998 – 2003 годов рождения.

Руденко и Панченко относятся к спортсменам перспективной категории, и тренеры клуба связывают с ними большие надежды.

- Саша Руденко, если продолжит заниматься боксом, то станет отличным спортсменом, - рассказал тренер Василий Полулях. – Он не просто наносит удары по сопернику, а отслеживает ход боя, видит все происходящее вокруг.

Это не первое выступление Александра Руденко. На подобных турнирах (открытое первенство Коминтерновского района, турнир «Золотые перчатки») в Воронеже поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Артем Панченко пришел в секцию бокса и начал серьезно заниматься в сентябре прошлого года.

- Сейчас бокс в моей жизни - самая главная ее часть, - рассказал юноша. – Серебряная медаль уже есть, теперь и золотую надо завоевать.

Наставник Артема говорит, что ему пока не хватает опыта. А вот усердия и бесстрашия вполне достаточно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».