Бутурлиновская молодежь отпраздновала День российского флага. В субботу, 22 августа, на торжественный митинг, посвященный празднику, собрались ученики городских школ. Волонтеры школы №4 «Небезразличные» с речевками и флагами прошли от сквера до автостанции, вручая всем желающим маленькие флажки-триколоры.

- А я вот и не знала, что у нашего флага свой праздник есть, - говорит жительница Бутурлиновки Светлана Чеботарева. – Принесу флажок внуку, расскажу ему, что означают цвета триколора.

Что означают цвета флага России в этот день спрашивали у школьников организаторы конкурса рисунков на асфальте.

- Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность; синий - цвет веры и верности; красный цвет символизирует силу, кровь, пролитую за Отечество, - звучали ответы мальчишек и девчонок.

Символ России – бело-сине-красный триколор – стал основной темой рисунков на асфальте. С чем он ассоциируется у каждого из более чем пятидесяти участников конкурса, стало ясно спустя полчаса. Юные художники трудились, не покладая рук.

На скамейках в сквере расположились художники боди-арта. Все желающие в этот день украсили себя рисунками в бело-сине-красных цветах.

флаг3.jpg

- Детям важно прививать чувство гордости и любви к своей родине, чтобы, став взрослыми, они не задавались вопросом, любят они свою страну или нет, - уверена преподаватель школы №1 Елена Кравцова.

Бутурлиновская молодежь отпраздновала День российского флага

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».