Хоккеисты «Бурана» победили «Ижсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 4:1 во вторник, 13 ноября. Две шайбы забросили командированные хоккеисты «Динамо».

Перед матчем воронежцы получили весомую поддержку от клуба-партнера, московского «Динамо». Столичная команда командирована в стан «ураганных» форвардов Владислава Ефремова, Дмитрия Сидлярова, Илью Круглова, Семена Панкратова, Владислава Михайлова и защитника Андрея Прибыльского. Однако счет открыли «полноценные» игроки «Бурана» – воронежцы отыграли в обороне после удаления Алексея Шантыки, и, вернувшись к игре в полном составе, организовали контратаку, которую с передачи Руслана Хасаншина в гол превратил Аслан Раисов.

Второй период ижевский клуб начал с гола – гости убежали вдвоем на одного защитника воронежцев, и Вячеслав Скобелев не стал отдавать передачу, а решил исход эпизода сам. После десяти минут равной борьбы воронежцы вернули себе преимущество в счете, разыграв такую комбинацию, что Аслану Раисову оставалось только подставить клюшку в двух метрах от ворот гостей. Следующие несколько минут динамовское звено «Бурана» не позволяло гостям выйти из своей зоны. Паника в обороне «Ижстали» привела к тому, что Александр Петунин выкатился из-за ворот, стянув на себя защитников, и выкатил шайбу Дмитрию Сидлярову, который не оставил шансов голкиперу – 3:1. А в четвертом периоде Семен Панкратов поставил точку в матче, поразив ворота с передачи Владислава Михайлова