Борисоглебские рукопашники завоевали серебряную и бронзовую медали с Первенства России по универсальному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» тренер команды Виктор Сильченко во вторник, 7 марта.

Соревнования прошли в Медынь Калужской области 4-6 марта. В них поучаствовали более 200 спортсменов из 32 регионов страны.

Состязания прошли в двух возрастных группах: среди спортсменов 14-15 и 16-17 лет. Воронежскую область представили бойцы Борисоглебского клуба армейского рукопашного боя «БАРС». Это воспитанники тренера-преподавателя Виктора Сильченко.

– На такие серьезные соревнования я привез трех своих сильных ребят. И мальчишки меня не подвели. Один мой спортсмен получил травму плеча, и врач его снял со второго боя. Сейчас он в порядке, – поделился Виктор Александрович.

«Серебро» соревнований в весовой категории 45 кг завоевал Никита Шишкин. Бронзовым призером в категории 75 кг стал Руслан Бунин. Руслан на этой встрече выполнил норматив кандидата в мастера спорта по универсальному бою.

Теперь ребята готовятся к первенству России по армейскому рукопашному бою, который пройдет в Подмосковье в конце марта.