Кандидат биологических наук и преподаватель Борисоглебского филиала ВГУ 40-летняя Татьяна Завидовская получила золотую медаль Парижского книжного салона. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в вузе в четверг, 31 мая.

Татьяна Завидовская получила медаль по почте в среду, 30 мая. Сама международная выставка проходила с 16 по 19 марта.

– Поскольку поездка на мероприятие была связана с большими финансовыми затратами, мое участие было заочным. Для участия в салоне нужна была расширенная аннотация моей работы, которая впоследствии вошла в каталог, изданный по итогам выставки, – рассказала победительница.

Татьяна Завидовская является членом Воронежского отделения Русского ботанического общества, изучает растительный покров региона и пишет научные работы на эту тему.

Участниками Парижского книжного салона стали представители из 45 стран. Отбор участников проходил в несколько этапов. Сначала авторы и издатели встретились на Московском книжном салоне. Татьяна представила там четыре научные работы. Две монографии Татьяны Завидовской «Флора города Борисоглебска» и «Флора Теллермановского лесного массива» комиссия Московского книжного салона отобрала для участия в Парижском салоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».