Учитель биологии Борисоглебской гимназии № 1 Татьяна Громова стала победителем Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме-2016» в понедельник, 22 августа. Ее идея создания экологической тропы в городе получила одобрение и высшую грантовую поддержку – 300 тыс. рублей.

Татьяну Громову и еще четверых борисоглебских педагогов делегировали от области для участия в одной из смен Всероссийского форума. Эта смена называлась «Молодые руководители социальных НКО и проектов». В форуме участвовали более 1 тыс. представителей из регионов РФ. В «Конвейере проектов» презентовали свои идеи более 320 педагогов.

С проектом экологической тропы Татьяна Громова попала в число 40 победителей.


– Жюри сразу отметило, что проект им очень понравился, – рассказала Татьяна. – В нем переплетаются история города, экология и патриотическое воспитание.

По задумке Татьяны Громовой, экотропа начнется от центральных исторических скверов и протянется до реки Ворона, где будет несколько оборудованных остановок. Экскурсовод расскажет о животном и растительном мире этих мест. Автор проекта предполагает также оборудовать подход к источнику в Телермановском лесном массиве.

– Об этом источнике знают не все борисоглебцы. Мы сделает к нему подход, чтобы любой смог набрать там воды. Это будет интересная тропа для взрослых и детей, – сообщила Татьяна. – Здесь каждый узнает массу интересных фактов. Например, что дуб для свай храма Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге возили из Борисоглебска. Нам есть о чем рассказать.

Средства гранта Татьяна Громова потратит на оборудование «остановок» экотропы и подход к источнику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».