Борисоглебский балетмейстер-постановщик заслуженного ансамбля танца «Молодость» Вера Степыгина стала победителем VII областного конкурса среди работников культурно-досуговых учреждений Воронежской области «Лучший по профессии». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила художественный руководитель отдела культурно-досуговой работы и самодеятельного народного творчества Централизованной клубной системы Ирина Косинова в среду, 23 октября.

Конкурс проводился заочно с марта по сентябрь. Итоги подвели в октябре. Участники представили на суд жюри презентации о своих профессиональных достижениях в различных номинациях.

Веру Степыгину отметили в номинации «Лучший руководитель творческого коллектива».

– Всего в этой номинации было два победителя – из Борисоглебского округа и Павловского района. Жюри по достоинству оценило творческие достижения и профессиональную деятельность Веры Степыгиной. Она проделала большую работу по сохранению и развитию культуры Воронежского края, – рассказала Ирина Косинова.

Вера Степыгина руководит ансамблем «Молодость» уже 33 года. Сейчас в коллективе три группы, которые посещают 38 человек в возрасте от четырех до 25 лет.

– В последние годы ребят в ансамбле стало меньше, потому что у нас сводный коллектив. Теперь на базе практически каждой школы есть свои ансамбли. К тому же у детей очень большая нагрузка в школе, им сложно выкроить время. Но занятия танцами необходимы – это тот же спорт. Танцы помогают поддерживать хорошую физическую форму и развивают выносливость. В новом учебном году ансамбль пополнился участниками. Появились танцоры в младшей группе – четырехлетние ребята, пришли новички и в старшую группу. Сейчас проходят постоянные репетиции по восстановлению программы уже с новыми участниками. Каждая группа репетирует по два раза в неделю, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Вера Степыгина.

В VII областном конкурсе среди работников культурно-досуговых учреждений Воронежской области «Лучший по профессии» участвовали 29 специалистов учреждений культуры клубного типа из 18 районов области.

Контекст

Художественный руководитель Гороховского центра культуры Ирина Белик стала лучшей в своей профессии. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала методист Верхнемамонского районного Дома культуры Ирина Лыжина.

Ирину Белик отметили в номинации «Лучший художественный руководитель клубного учреждения».

– В презентации нужно было рассказать о своей деятельности, от описания кружков и занятий в них до нововведений и участия в районных мероприятиях, – сказала Ирина Белик. – Методисты Дома культуры отправили мою работу в Воронеж на областной конкурс. Буквально несколько дней назад мне сообщили, что моя работа победила. Конечно, я была рада. Очень приятно, когда твою работу оценили. Я старалась, но на победу не рассчитывала, ведь в конкурсе участвовали лучшие культработники со всей области, достойных много, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Ирина Белик.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».