Борисоглебские спортсмены выиграли пять золотых медалей на XV Межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном выводу советских войск из Афганистана. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко во вторник, 5 февраля.

Турнир прошел в Подольске в субботу, 2 февраля. «Золото» выиграли 13-летние Кирилл Волостных (вес до 40 кг), Данила Савинов (вес до 45 кг) и Данила Дворник (вес до 55 кг), 16-летние Игорь Тарасов (вес до 50 кг) и Евгений Аленников (вес до 75 кг).

Вторые места у – 13-летних Даниила Малина (вес до 40 кг) и Андрея Умарова (вес до 36 кг). «Бронзу» завоевали – 13-летний Никита Толстых (вес до 40 кг) и 17-летний Дмитрий Морозов (вес до 65 кг).

– Выступлением ребят доволен. Соперники были сильные, но с каждым годом уровень борисоглебских рукопашников становится все выше. Мы уже в седьмой раз выступаем на этих соревнованиях, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали 186 спортсменов из Воронежской, Ивановской, Московской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.