В Борисоглебске возобновил свою работу компьютерный класс при Управлении социальной защиты населения. Он был открыт в апреле 2012 года по программе Департамента социальной защиты населения Воронежской области по формированию компьютерной грамотности у граждан пожилого возраста и инвалидов. Перерыв в его работе в августе 2013 года случился в связи с реорганизацией: Центр комплексного обслуживания населения, на базе которого был открыт класс, вошел в состав выше названного управления.

Четыре раза в неделю по одному часу в компьютерном классе абсолютно бесплатно занимаются две группы по три человека – по количеству компьютеров. Под руководством заместителя начальника отдела комплексного социального обслуживания населения Екатерины Чернышовой посетители курсов учатся работать на компьютере, знакомятся с интернетом, учатся пользоваться электронной почтой и общаться в социальных сетях. Программа обучения рассчитана на 24 часа.

Желающих прийти учиться в компьютерный класс всегда много – сейчас в очереди 25 человек. В настоящее время на курсах обучается шесть человек. А всего за время их работы компьютерную грамотность здесь повысили 88 пожилых людей и инвалидов: теперь они самостоятельно пользуются компьютерами или ноутбуками и смело выходят в сеть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».