Борисоглебск получит 7,9 млн рублей на благоустройство дворов в рамках областной программы по формированию городской среды. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе ЖКХ, транспорта администрации в четверг, 22 июня.

Город благоустроит дворы на пересечении улиц Павловского, 85 и Свободы, 190 Б, на территории домов 1-8, 12 в районе Кирпичного завода, а также общую территорию домов на Советской, 60, Сенной, 71, Третьяковской, 35, 37 и Победы, 60.

Здесь уложат новый асфальт, восстановят уличное освещение, а также установят детские игровые площадки с качелями, каруселями, песочницами, качалками-балансирами и горками. Вокруг детских городков сделают металлическое ограждение.

– В программу благоустройства попали те дома, которые участвовали в программе капитального ремонта и ремонтировали фасад и кровлю в 2014-2017 годах. Это было главным условием участия в областной программе по формированию городской среды, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный специалист отдела ЖКХ, транспорта Валерий Смирнов.

Подрядчика планируют определить в четверг, 13 июля. Завершить работы планируют в сентябре 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».