В преддверии всероссийского Дня пограничника руководитель борисоглебской общественной организации «Граница» Вячеслав Бодренко установил у своего дома пограничный столб и флагшток. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам горожанин в пятницу, 27 мая.

– В 1985 году меня призвали в армию. Полгода я пробыл в учебке, а последующие полтора отслужил на китайской границе. Пограничники – это особый род войск, ведь именно они первыми принимают на себя удар во всех военных конфликтах, – рассказал Вячеслав Бодренко.

Также в преддверии праздника участники общественной организации «Граница» провели косметический ремонт памятного знака «Пограничникам всех поколений», расположенного в Театральном парке Борисоглебска. Его установили два года назад по инициативе Совета ветеранов войны и труда и пограничников округа. В общественной организации «Граница» сейчас состоит около 50 человек.

– Я тоже планирую установить у своего дома памятный знак, тем более в нашей семье два пограничника – я и мой зять. Такие памятные знаки необходимы не только для самих отслуживших пограничников, но и ради будущих защитников, чтобы молодежь понимала значимость этого рода войск, – поделился один из участников «Границы» Сергей Епанчин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».