Месячник по усилению борьбы с безбилетниками в электричках пройдет в Воронежской области с 1 по 30 марта, сообщила пресс-служба ППК «Черноземье». Сотрудники транспортной полиции и охранной организации проведут дополнительные мероприятия по выявлению нарушений. Мера также направлена на пресечение курения, распития алкоголя и хулиганства в пригородных поездах.

Представители пригородной пассажирской компании напомнили: билеты необходимо приобретать до посадки. Если безбилетник сел на поезд на станции, где есть касса, ему придется оплатить проезд и дополнительный сбор за оформление билета – 20 рублей. Если «заяц» откажется платить за проезд, придется выплатить компании-перевозчику штраф в 50-кратном размере стоимости проезда на расстояние 10 км. Проезд по маршруту Воронеж-1 – Лиски без билета обернется штрафом на 1050 рублей. В кассе же билет стоит 210 рублей.

Дополнительную информацию о месячнике по борьбе с безбилетным проездом можно узнать у руководства АО «ППК «Черноземье», оставив обращение на сайте ППК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».