Большинство воронежцев высказались против празднования Дня всех влюбленных, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» специалисты по маркетингу развлекательной соцсети Fotostrana.ru во вторник, 14 февраля. Более 57% жителей региона не отмечают День святого Валентина.

Исследователи опросили 4240 жителей Воронежской области, из них День всех влюбленных отмечают только 1803 человека, значительная часть которых – молодые люди от 18 до 24 лет (798 человек) и от 25 до 34 дет (750 человек). День святого Валентина также из опрошенных празднуют еще 162 человека в возрасте от 35 до 44 лет, и 93 человека – старше 45 лет.

Основными поводами для празднования 14 февраля воронежцы назвали желание добавить романтику в жизнь (25,46% опрошенных), общественное давление – «все празднуют» (15,31%) и надежду улучшить отношения (14,64%). Среди других причин горожане называли выбор возлюбленных (6,77%), надежду на интим (6,32%) и желание подарков (1,72%). Еще 29,78% затруднились ответить.

Контекст

Большинство воронежских мужчин, которые все-таки отмечают День всех влюбленных, потратят на букеты любимым не более 300-500 рублей, ранее сообщила пресс-служба компании «Флорист.ру». Кто-то отдает предпочтение одному цветку, а кто-то, наоборот, готов платить от 600 до 3 тыс. рублей за букеты с большим количеством роз.

– Каждый год в любом регионе России неизменным остается спрос на розы – символ любви и романтики. Большая часть покупателей предпочитает к 14 февраля именно красные розы – будь это один цветок или монобукет из роз. Часто покупатели даже не упаковывают такой букет, а лишь перевязывают его лентой, – рассказала руководитель пресс-центра компании Талия Ахметова.

Воронеж же отметил День всех влюбленных автомобильным флешмобом. Водители составили фигуру из машин в форме сердца на парковке у сити-парка «Град» у автозаправочной станции «Лукойл».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».