Пройти ревакцинацию от коронавируса планируют 48% воронежцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса в telegram-канале областного правительства, в котором приняли участие 569 человек. Итоги подвели во вторник, 20 июля.

Тех, кто еще не определился, будет ли он проходить повторную вакцинацию, оказалось 20%. Еще 13% не планируют ревакцинироваться, а 10% - против прививок в целом.

По данным департамента здравоохранения Воронежской области, ревакцинацию можно проходить через шесть месяцев после вакцинации или перенесенного коронавируса. На данный момент воронежские медики ожидают от Минздрава сроков поставки препарата для повторного цикла иммунизации. В облздраве подчеркнули, что регион готов к ревакцинации и работы по этому направлению начнутся сразу после согласования со столицей дат и количества получаемых препаратов.

Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский сообщил, что люди, которые отказались от введения второго компонента вакцины от коронавируса, не получат достаточного иммунитета для противостояния инфекции. По словам специалиста, если защитный слой антител сформировался не полностью, организм остается уязвим для коронавируса, особенно для его новых штаммов, включая штамм «дельта».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».