, Воронеж
  • 3313

Больше света, тепла и шумоизоляции. В воронежском ЖК Z-TOWN позаботились о комфорте будущих жильцов

А еще будут коворкинг, фитнес-залы и душевые для собак
Больше света, тепла и шумоизоляции. В воронежском ЖК Z-TOWN позаботились о комфорте будущих жильцов Больше света, тепла и шумоизоляции. В воронежском ЖК Z-TOWN позаботились о комфорте будущих жильцов
РИА Воронеж Текст — , фото — предоставлено ООО СЗ «Новый код»

В ЖК Z-TOWN *, одном из первых в Воронеже получившем статус «умного» дома (самый высокий класс «С»), будет отельный сервис: пакет услуг значительно – по количеству, равно как и по качеству – больше привычного среднестатистического. О том, что именно означает это добавленное качество, рассказала директор девелоперской компании «Новый код» Наталья Казеннова.

- Наталья Владимировна, насколько в ЖК Z-TOWN качество будет отличное от того, к чему многие привыкли?

– Как это, жить лучше – вопрос философский... Для каждого «лучше» означает что-то свое. Хочу выше заработную плату, хочу отдыхать в Турции, хочу хорошую машину, большую квартиру...

Ну вот повысили тебя в должности, выросла заработная плата, но, оказывается, на должность был еще один претендент в офисе и теперь он отравляет тебе жизнь – каждый рабочий день превратился в борьбу, масса негативных эмоций. Или наконец-то купили большую квартиру. Но подрядчик сделал ремонт некачественно, с расходами обманул и деньги не вернул... Шумоизоляция плохая, сосед ежедневно возмущается, что дети шумят, доходит до скандала. Отрываешься на детях, чтобы не играли, они обижаются... Такого «лучше» ты хотел? Конечно же, нет.

Получается, «лучше» – это когда твои ожидания оправданны или жизнь даже их превзошла, то есть ты получил позитивную эмоцию, ты спокоен и удовлетворен.

Так вот, когда мы придумывали свой проект Z-town, то долго думали, как же в наших квартирах жить «лучше», в чем оно, это «лучше». Начнем с качества. Добавили шумоизоляции, качественного освещения, утеплили лоджии, чтобы их можно было использовать как кабинеты, поработали над уровнем теплопроводности. Также мы выравниваем стены, чтобы все углы были 90 градусов и мебель можно просто устанавливать, а не подгонять под неровные поверхности. Кондиционеры есть в каждой комнате, включая кухню.

– А что касается общей инфраструктуры?..

– Сначала про безопасность. ЖК Z-town – это закрытая территория с охраной, видеонаблюдение на каждом этаже и на всем внешнем периметре, система доступа во все помещения.

Что касается дополнительных зон и сервисов. В комплексе запланирован хорошо освещенный паркинг с мойкой самообслуживания и зарядными устройствами для самокатов и электромобилей, куда будут опускаться лифты. На верхнем этаже – коворкинг, зона с панорамными видами на водохранилище, с вендинговыми аппаратами и разделенными зонами. Если вам нужно поработать, а дома мешают дети, или пришли гости, а места в квартире мало, вы можете провести время в коворкинге, а кто-то придет туда просто почитать книгу или полюбоваться в окно.

Во дворе предусмотрен детский домик с дежурным аниматором, который будет заниматься с вашими детьми, рисовать, проводить конкурсы, играть, делать зарядку, а также комната, где подростки смогут поиграть в настольные игры. Спортсменам не стоит ехать далеко, на первых этажах комплекса будет два небольших фитнес-зала.

Также вы сможете воспользоваться прачечной самообслуживания или гладильной, оборудованной прессами, чтобы сократить время глажки постельного белья, например. Мы запроектировали маленькие комфортные кладовые для тех, кому некуда сложить оставшиеся от ремонта стройматериалы, велосипеды, санки и прочие вещи, которым не место в квартире. Большие колясочные внизу и маленькие на каждом этаже добавят комфорта родителям малышей, там же можно будет помыть колеса. Душевые для собак, возвращающихся с прогулки, будут комфортными, чтобы вы могли повесить одежду, искупать питомца и не обрызгаться с ног до головы, взять из шкафчика полотенце и вытереть лапы.

- Каким будет внешнее оформление жилого комплекса?

– Будет очень красиво, авторский фасад с подсветкой, дизайнерские отделки подъездов и мест общего пользования.

А еще уютный ресепшен с консьержем, ландшафтный дизайн во дворе, автоматический полив, деревянные настилы, беседки с диванами и уличными матрацами. Мы вложили туда мысль: «Хочу чувствовать себя дома, уже открывая калитку или ворота во двор». Потрясающие виды из окон также добавят позитивного настроения.

Но вернемся к вопросу – как это «лучше»? Это когда консьерж тебе улыбается, когда можно заказать уборку, стирку, глажку тут же за дополнительные деньги. Если вы переживаете за вашего ребенка-студента, то многие вопросы могут быть урегулированы. Выгулять собаку или покормить кошку, полить цветы или получить посылку, это тоже будет возможно. Качество сервиса, входящего в стоимость тарифа, должно быть и будет на высоком уровне. В нашем комплексе вряд ли вы увидите пожелтевшие газоны или мусор, который лежит на территории несколько дней. Застройщик приобретет заранее снегоуборочную технику, поломоечные машины и прочее дополнительное оборудование для удобства сервисной компании. Кстати, про сервисную компанию. Она уже заранее организована и начала свою работу в области цифровизации. Удобное приложение, с которым можно узнать все о работе компании из ежедневных отчетов. В нем вы сможете контролировать и оплачивать свои счета, смотреть о расходах компании. Информация с параметрических счетчиков будет считываться автоматически, и вам не придется ничего заполнять. С помощью приложения вы сможете дать доступ в комплекс вашим гостям, такси или службе доставки. Z-town получил на сегодня высшую категорию в городе – класса «С» – «умного» дома.

– Сколько же стоит такой сервис?

– На сегодня мы оцениваем его в 60 рублей за метр квадратный, это в два-три раза дороже, чем в среднем по Воронежу. Приведу пример, если у вас квартира в 70 кв. м, то вы переплатите 2100−2800 рублей в месяц. Но будет существенная экономия за отопление и горячую воду, порядка 50% от общегородской, так как в каждом доме запроектирована экономичная котельная на крыше.

Несколько слов про отделку. Отделка от застройщика будет дорогая и качественная, различных вариантов и дизайнов. Собственники, которые знают нас на рынке по проектам «Трамвай желаний» и «Острова», подтвердят ее высокое качество. Пока еще не все понимают, что «отремонтируем сами, папа кладет плитку, муж сможет поклеить обои...» – это иллюзия. В конечном счете вы потратите больше денег и времени на поиск и покупку необходимых материалов. Также 10% квартир будут полностью меблированы, меблировка везде будет разная, на каждую квартиру мы готовим дизайн-проект.

Хочу еще добавить, что все рассказанное выше – не наши фантазии. Это точно будет.

Мы знаем, как это сделать, и умеем это делать.

* ЖК Z-town: Воронеж, набережная Чуева, 7, первый и второй этапы. Застройщик: ООО СЗ «Новый код», ОГРН 1173668027532. Разрешение на строительство №36-RU36302000. Проектные декларации размещены на сайте наш. дом. рф. Тел. 8 (800) 600 46 06.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: