На лечение 11-летнего Даниила Мозгового богучарцы собрали 60 тыс. рублей. О помощи сельчан попросила мама ребенка, уроженка Богучарского района Татьяна в январе 2017 года. Мальчику успешно сделали операцию в Таганроге, сообщила мама Даниила корреспонденту РИА «Воронеж» во вторник, 4 апреля.

По словам женщины, Даниил чувствует себя неплохо, уже есть прогресс.

– У нас все хорошо. Каждый вечер обрабатываем зеленкой насечки, которые сделали врачи на сгибах ручек и ножек. Сын во время этой процедуры вспоминает медиков и жалуется мне: «Дядя кусал Даню». Он так всегда говорит, когда ему больно. Еще у Данечки небольшой прогресс: если сидит на кровати, сам переворачивается и становится на ножки! Раньше такие манипуляции давались сыну с трудом, – поделилась Татьяна Мозговая.

Еще месяц после операции Даниилу нельзя заниматься лечебной физкультурой, которая помогает улучшить здоровье. Татьяна с Даниилом поедут в Шахтинский реабилитационный центр, где Даниила ждут курсы массажа, физиотерапии, а также занятия с логопедом, психологом и многое другое в мае 2017 года.

– Еще мы собираем деньги на дельфинотерапию, которая очень благотворно влияет на здоровье больных деток. Дельфины творят чудеса, проверено на Данииле, – рассказала мама ребенка.

На 12 сеансов дельфинотерапии Даниилу Мозговому необходимо 60 тыс. рублей. Еще семья копит на иппотерапию (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды), сеанс стоит 1,5 тыс. рублей. Мальчику рекомендовано 15 сеансов. Операция в совокупности со всеми этими процедурами направлены на то, чтобы 11-летний Даниил научился ходить.

Проблемы со здоровьем начались у Даниила на четвертые сутки после рождения из-за инфекции, занесенной на необработанную пуповину. Врачи выявили у ребенка ДЦП, спастичейский тетрапарез, симптоматическую эпилепсию. Даниил научился говорить, самостоятельно сидеть, стоять с опорой, пить, есть твердую пищу после операций по методу Узильбата и постоянной терапии. У ребенка исчезло косоглазие.

Перечислить средства Мозговым можно на карту Сбербанка 63900252 9008242084 (Татьяна Петровна М.). Связаться с Татьяной Мозговой можно по телефону 89094377131 или по Skype (логин – tatarina76). Почтовый адрес Мозговых: 346130, Ростовская область, город Миллерово, улица Слюсарева, 69.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».