Во время матча 37-го тура Олимп-первенства ФНЛ «Металлург» – «Факел» на трибунах липецкого стадиона было около 2 тыс. болельщиков из Воронежа. Это самый массовый выезд болельщиков в истории клуба. Об этом сообщила пресс-служба «Факела» в воскресенье, 15 мая.

– Мы будто дома играли. Мы невероятно признательны всем, кто в свой выходной день приехал сюда поболеть за нас. У нас и на домашних матчах лучшая атмосфера, это все знают, но и на выезде происходит что-то особенное. Слов не хватает, одни эмоции. Когда такое творится на трибунах, неважно, кто забивает – мячи в ворота отправляет «Факел», Воронеж, наш 12-й игрок. Спасибо за поддержку! – рассказал после матча полузащитник Олег Дмитриев.

«Факел» обыграл липецкий «Металлург» в воскресенье, 15 мая. Счет в конце встречи – 1:2.

Следующий матч станет для воронежского «Факела» последним в сезоне ФНЛ. В субботу, 21 мая, «огнеопасные» сыграют в Калининграде с местной «Балтикой».

Далее воронежцам, скорее всего, предстоит провести две стыковых встречи с представителем РПЛ. «Факел» уже обеспечил себе место в топ-4 лиги и при таком раскладе поборется за путевку в высший футбольный дивизион с командой, которая будет сражаться за право остаться в элите.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».