Лишь 15% горожан, вопреки стереотипам, планируют отправиться на майские выходные на дачу или в деревню. Еще 12% проведут эти дни на работе. А большинство воронежцев (52%) просто останутся дома. Результаты исследования опубликовал сервис по поиску работы SuperJob в среду, 27 апреля.

Другие варианты ответа выбрало существенно меньшее число респондентов. Отдохнуть на природе собираются 5% воронежцев. Путешествие по России планируют 4%, популярные направления – Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Время проведения исследования – 20−26 апреля 2022 года.

Также SuperJob поделился статистикой на тот счет, воспринимают ли воронежцы ближайшие официальные даты как личный праздник. Выяснилось, что День Победы как лично значимую дату воспринимают 77% жителей Воронежа.

Напомним, в этом году празднование Дня Победы пройдет в Воронеже в допандемийном формате. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. Глава региона также предложил расширить формат «Бессмертного полка» и призвал жителей региона приносить портреты не только непосредственных участников сражений Великой Отечественной, но и портреты ветеранов труда, узников концлагерей, детей войны, а также современных героев борьбы с нацизмом, в том числе участников спецоперации на Украине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».