На горячие линии по нарушениям на выборах в Воронежской области позвонили больше 600 человек. Чаще всего избиратели обращались за информацией о порядке голосования, расположении избирательных участков или хотели узнать, как взять открепительное удостоверение. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель Воронежской областной избирательной комиссии Сергей Канищев в пятницу, 16 марта.

На телефон Избирательной комиссии позвонили 607 человек. На горячую линию Общественной палаты Воронежской области – 20 человек. Как рассказали в пресс-службе региональной Общественной палаты, больше всего вопросов было о том, как стать общественным наблюдателем на выборах. Избиратели также спрашивали, как вызвать урну для голосования на дом, как получить открепительное удостоверение, как найти избирательный участок по месту жительства. Жалоб по нарушениям на горячие линии не поступало.

Перед выборами президента РФ с 19 февраля 2018 года в Воронежской области заработали три горячие линии. Они должны были обеспечить общественный контроль за выборами и защитить избирательные права граждан. Горячие линии будут действовать до дня голосования – 18 марта. Позвонить в Общественную палату области можно по телефону 212 64 49, Уполномоченному по правам человека – 276 63 64. Горячая линия Избирательной комиссии (277 55 41) в день выборов будет работать круглосуточно. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».