В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2021 году в районах Воронежской области к высокоскоростному широкополосному интернету подключили 156 учреждений культуры, в том числе 105 культурно-досуговых учреждений, 50 библиотек и музей. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области в четверг, 25 ноября.

Скоростной интернет открывает для культурных учреждений путь ко многим возможностям. Благодаря нацпрограмме жители даже самых удаленных и малонаселенных сел и поселков области получили доступ к онлайн-мероприятиям, мастер-классам и концертам. В библиотеках теперь можно пользоваться каталогом Национальной электронной библиотеки, скачивать и читать книги, а также проводить онлайн-встречи с писателями и читателями со всей страны, общаться и обмениваться литературным опытом.

Правительство Воронежской области выделило 11,6 млн рублей, чтобы поддержать отрасль культуры в муниципальных образованиях. Деньги направили из резервного фонда кабинета министров РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».