Более 1,1 тыс. жителей Воронежской области приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экология». С сентября по ноябрь на территории региона посадили более 1,13 млн сеянцев хвойных и лиственных деревьев, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу, 2 декабря.

Участниками акции стали работники лесного хозяйства региона, студенты и преподаватели Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова, школьники, представители районных администраций, исполнительных органов власти и предприятий. Было создано 144 памятные посадки в лесничествах и населенных пунктах.

Всероссийская акция «Сохраним лес» – одна из крупнейших экологических инициатив в России. Она проходит уже четвертый год. Организаторами выступают Минприроды России совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее сообщалось, что в Воронежской области завершились посадки деревьев в рамках климатического проекта губернатора «Зеленый регион». В этом году было посажено более 105 тыс. сеянцев сосны, березы, дуба, акации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».