На комплексное развитие сельских территорий в Воронежской области в 2022 году планируют направить 1 млрд 54,1 млн рублей. Из них 863,9 млн – средства федерального и областного бюджетов, сообщили в пресс-службе департамента аграрной политики региона во вторник, 22 февраля.

Финансирование позволит улучшить жилищные условия 135 семьям, девять из которых получат социальные выплаты на это направление. Кроме того, в планах – строительство 8 880,6 кв. м жилья, в том числе по договору найма жилого помещения. Речь идет об одном 75-квартирном жилом доме в селе Елизаветовка Павловского района, 11 индивидуальных домах в Острогожском районе и 40 домах в Бобровском районе.

Кроме того, предполагается реализация 20 проектов по благоустройству сельских территорий, строительство инженерных сетей комплексной компактной застройки в селе Елизаветовка и ремонт 5,7 км автодорог.

В пресс-службе добавили, что в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий» в Аннинском и Таловском районах проложат водопроводные сети, а в Новоусманском районе реализуют переходящий с 2021 года объект – спорткомплекс с плавательным бассейном.

Помимо прочего, в этом году субсидируют затраты индивидуальным предпринимателям и организациям по ученическим договорам (11 человек), а также производственным практикам (631 человека).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».