Боксеры из Бутурлиновки завоевали «золото» и четыре «серебра» на IV областном турнире «Пересвет», который проходил в селе Каширское 22-24 мая. На соревнования съехались команды из 14 районов области и города Воронеж.

- В турнире приняли участие 136 человек, - рассказал тренер бутурлиновских боксеров Анатолий Шелковников.

Бутурлиновцы выступили в следующих весовых категориях – свыше 91 кг, 81 кг, 75 кг, 66 кг и до 50 кг. На ринге провели по две встречи. В первый день были предварительные бои за выход в финал. Во второй день решалась судьба золотых наград.

Сергей Миталев из бутурлиновского клуба «Дружба» завоевал золотую медаль. Клим Свиридов, Никита Чигрин, Евгений Бабайцев, Виталий Васильченко стали серебряными призерами.

Соревнования включены в спортивный календарь. Это значит, что проведенные бои будут записаны в индивидуальные книжки боксеров.