Ежегодно весной жители Богучарского района устраивают праздничные гулянья по случаю Дня рождения великого русского писателя Михаила Шолохова, который провел свои отроческие годы в богучарской мужской гимназии. Сейчас в этом здании расположена школа-интернат им. М.А. Шолохова для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И много лет это учебное заведение является координационным центром, где проводятся исследования творчества писателя.

На торжество, посвященное 108-й годовщине со Дня рождения М.А. Шолохова, собрались сотни людей – руководители организаций, творческие коллективы, педагоги и ученики школ района. Глава администрации Богучарского района Валерий Кузнецов и глава города Богучара Иван Нежельский возложили к мемориалу венок, а школьники – букеты весенних цветов.

Продолжился праздник казачьими песнями и танцевальными номерами местных артистов. В это же время на пяти казачьих подворьях ожили герои «Поднятой целины», «Родинки», «Тихого Дона» и других произведений Михаила Шолохова. Подготовили и представили театрализованные постановки ученики школ Богучарского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».