Богучарский хореографический коллектив «Росинка» Богучарской детской школы искусств победил в трех номинациях на прошедшем в Ростове V юбилейном всероссийском фестивале-конкурсе «Шаг вперед».

Фестиваль собрал сильнейших юных танцоров из Липецка, Миллерово, Сочи, Краснодарского края и других населенных пунктов России – всего 70 коллективов. Оценивали конкурсантов заслуженный артист России Дмитрий Белинский, балетмейстер-постановщик Государственного музыкально-педагогического института Валерий Бутыркин и главный балетмейстер Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Богучарский район представил на фестивале пять танцев. Дипломами первой степени в разных номинациях был отмечен номер младшей группы преподавателя Сергея Кушнирюка – «Карело-финская полька», а также два танца, поставленных педагогом Галиной Малеванной: «Весна» и «Бессарабочка».

– Я занимаюсь в школе искусств меньше года, это для меня первый конкурс, – говорит ученик второго класса БСОШ №1 Дима Толстолуцкий. – Я танцевал с другими ребятами «Карело-финскую польку», немного волновался, особенно не хотелось подвести партнершу. Счастлив, что все получилось!

Призовые места завоевали и два других номера юных богучарских артистов, поставленные Сергеем Кушнирюком. Народный танец «Кадриль» – занял второе, а танцевальное шоу «Потерянное детство» – третье место.

– Мы часто ездим на всевозможные конкурсы, но на этом были впервые. Нам очень понравилось, все было организованно на высшем уровне, – рассказала преподаватель детской школы искусств Галина Малеванная. – Замечательно, что наши дети признаны одними из лучших. Но даже если бы «Росинка» возвратилась без побед, все равно выступление на такой сцене очень важно для юных артистов, оно позволяет раскрепоститься, проявить себя, а еще, что немаловажно, дает положительный заряд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».