Богучарская студентка Анна Томинова вошла в число победителей регионального конкурса мультимедийных проектов «Цифровой мир». Она заняла первое место в номинации «Цифровое фото» с серией фотографий «Портрет незнакомки».

– Я отправила на конкурс серию снимков, на которых запечатлела свою одноклассницу Карину Смотракову, – рассказала Анна. – Это был заочный этап, а потом меня пригласили на заключительный (очный), который проходил в Воронежском институте высоких технологий. Здесь я представила жюри презентацию, продемонстрировала еще несколько снимков и в итоге заняла первое место.

Всего на конкурс было заявлено около 400 работ от школьников и студентов Воронежской области. В очный этап вышли 37 участников в семи номинациях. Анна Томинова награждена Дипломом и ценным подарком.

Фотографией 18-летняя богучарская студентка занимается уже пять лет. Сначала она делала снимки на фотокамеру телефона, а позже родители купили ей полупрофессиональный фотоаппарат.

– Я показывала свои работы друзьям и родным, и иногда они даже не верили, что эти снимки делала я. Для меня фотография – это не просто красивая качественная картинка, это целый мир. Я стараюсь брать с собой фотоаппарат всегда и везде, чтобы не упустить ни одного кадра, – рассказала Анна Томинова.

Сейчас девушка получает юридическое образование, но со своим хобби она расставаться не планирует.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».