Воспитанница Богучарской спортивной школы, 14-летняя Мария Черненькая, победила на муниципальном турнире по боксу, посвященному 79-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, тренера спортивной школы олимпийского резерва №4 Николая Проскурякова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор-методист Богучарской спортивной школы Анна Еременко.

Соревнования проходили в Воронеже с 4 по 6 марта.

– Мария Черненькая стала лучшей среди девушек в весе 60 кг. Она сильная спортсменка, которая всегда показывает отличный результат! Молодец! – рассказала Анна Еременко.

Кроме этого, богучарские боксеры завоевали еще семь медалей. Так, серебряными призерами в своих весовых категориях стали 16-летний Иван Босиков (48 кг), 14-летний Дмитрий Белкин (75 кг) и 15-летний Артем Назарьев (60 кг).

«Бронзу» выиграли 13-летние Сергей Шарыгин (40 кг) и Дмитрий Дудников (71 кг), 15-летний Александр Гоков (34 кг). Тренера богучарских боксеров Егора Бестужева наградили кубком как лучшего судью соревнований.

В соревнованиях поучаствовали 150 боксеров из Белгородской и Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.