Ученица 11 класса Богучарской школы-интерната Марина Карпова стала лауреатом четвертого общенационального фестиваля-ассамблеи «Будущее России», который проходил в МГИМО с 9 по 11 октября. Она представляла Воронежскую область и была названа одной из лучших в номинации «Семья». Марина написала сочинение «Право на маму», в котором рассказала о нелегкой судьбе сироты, попавшей в полуторагодовалом возрасте в интернат.

– Я вроде бы рассказывала о себе от первого лица, но взяла за основу более яркую, непростую судьбу своей подруги, 15-летней Нины Белякович, – поясняет Марина. – Сама же я в интернате с четвертого класса, попала сюда вместе с братом Денисом. Маму лишили родительских прав.

В своей работе богучарская школьница затронула проблемы социальной адаптации сирот в интернате и рассказала о людях, которые там работают. «Это добрые и честные люди, которые дежурили по ночам, укладывая нас спать, оберегая, вкусно кормили нас…Интернат – колыбель заботы, здесь работают не просто учителя, а мамы многих лет нашей жизни», - написала Марина.

Ее сочинение произвело на судей большое впечатление, и они пригласили ее на фестиваль-ассамблею «Будущее России» в Москву, где проходило награждение.

– Там состоялся интересный концерт с участием звезд эстрад. Известные люди были и в составе жюри: певица Мария Максакова, актрисы Ирина Лачина, Елена Захарова и другие, – говорит классный руководитель девушки, курирующая ее участие в проекте, Марина Логовская. – Нашу Марину наградили Дипломом и памятными подарками от общественного проекта «Будущее России» и волонтеров МГИМО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».