Богучарский писатель, 62-летний Владимир Забудько, стал победителем XV Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» в номинации «Проза и драматургия». Он представил книгу о военном летчике Романе Филипове «Он выбирает небо. Небо выбирает его». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Владимир Забудько в пятницу, 29 октября.

Конкурсная комиссия назвала имена победителей в среду, 27 октября. В издании автор рассказал о жизненном пути уроженца Воронежа, военного летчика Романа Филипова, погибшего при выполнении боевого задания в Сирии 3 февраля 2018 года.

– Мне приятно, что книга, над которой я работал больше полугода, общаясь с родными и близкими Романа, его сослуживцами, получила признание в армейской среде. А это значит, что она нашла своего читателя, и это главное, – отметил Владимир Забудько.

Конкурс проводится с целью популяризации литературных произведений о Вооруженных Силах РФ, о страницах их славной и героической истории, повышения престижа военной службы и активизации работы военных писателей.

Владимир Забудько – военный летчик, член Воронежской областной общественной организации «Союз военных писателей», лауреат областной литературной премии «Кольцовский край» (2017). Премию получил за книгу «Небо отважных». Издание «Он выбирает небо. Небо выбирает его» есть в библиотеках Домов культуры и общеобразовательных учреждений Богучарского района, библиотеках Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».