Команда «Легион» Бобровской школы №2 стало лучшей в полуфинале военно-спортивной игры «Победа», рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» учитель ОБЖ Владимир Жердев в среду, 29 марта.

Полуфинал игры прошел в Среднеикорецкой школе Лискинского района 27 марта.

Бобровская команда показала отличный результат во всех дисциплинах. Ребята прошли торжественным маршем, исполнили строевую песню. Также выполнили норматив по разборке-сборке автомата Калашникова и показали прицельную стрельбу из пневматической винтовки, прошли сложные тесты по огневой подготовке и медицинской помощи.

– Победу старшим участникам команды принесли знания, опыт и воля к победе. В 2016 году мы не смогли попасть в тройку призеров – это подстегнуло, мы упорно тренировались, оттачивая навыки. Младшие ребята впервые показали себя на подобных играх, волновались. Но смогли обойти соперников, – рассказал Владимир Жердев.

Команда «Легион» представит Бобровский район на финальном этапе игры в Воронеже в начале апреля.

В соревнованиях поучаствовало 14 команд из Бобровского, Репьевского, Каменского, Острогожского, Верхнехавского, Эртильского, Лискинского, Панинского, Каширского, Рамонского муниципальных районов. Восемь команд старшей возрастной группы и шесть младшей (до 14 лет). Каждая команда состояла из 10 человек.

Справка РИА «Воронеж»

Областная военно-спортивная игра «Победа» (далее Игра) – это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков учащихся и их физической подготовки. «Победа» проводится по плану реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» государственной программы Воронежской области «Развитие образования».

Цель – совершенствование допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания в образовательных организациях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».