Глеб Шевченко, 17-летний дзюдоист из Боброва, выиграл «золото» в чемпионате ЦФО по смешанному боевому единоборству (ММА), сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор Бобровской детско-юношеской спортивной школы Владимир Уразанов в понедельник, 17 апреля.

Чемпионат прошел в городе Обнинск в Подмосковье 14 и 15 апреля. Глеб Шевченко провел три боя, в каждом одержал победу. В финальном поединке спортсмен одержал победу техническим нокаутом и получил высшую награду в весовой категории до 77 кг.

— Глеб закончил Слободскую школу дзюдо, имеет первый юношеский разряд. Сейчас занимается смешанными единоборствами с тренером Олегом Косиновым в воронежском клубе «Александр». На чемпионате Глеб выступал второй раз, до этого спортсмен выиграл золотую медаль на областных соревнованиях, — рассказал Владимир Уразанов.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Воронежской, Липецкой, Тульской, Тамбовской и других областей Центрального федерального округа.

8 сентября Глеб Шевченко представит Воронежскую область на первенстве России в городе Великие Луки 8 сентября 2017 года.