Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева получил сертификат на 350 тыс. рублей. Средства направят на покупку коммунальной техники. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор центра Наталья Гайворонская.

Центр открыли в понедельник, 2 сентября. Сертификат директору центра вручил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

– Я от всей души поздравляю бобровцев с открытием образовательного центра «Лидер». Это событие стало новым этапом в развитии образования не только района, но и всего региона. Символично, что центр получил имя вице-премьера правительства РФ Алексея Гордеева. Алексей Васильевич вывел область в лидеры, сделал ее конкурентоспособной, – рассказал Владимир Нетесов.

Также прозвучали поздравления от руководителя департамента финансов Воронежской области Надежды Сафоновой, главы администрации Бобровского района Анатолия Балбекова, других почетных гостей праздника. Ученики подготовили ко Дню знаний несколько творческих номеров – ребята выступили с театрализованным представлением, спортивными, хореографическими и вокальными номерами.

Закончился праздник символическим пуском работы центра «Лидер» – на «кнопку» нажали Владимир Нетесов, Анатолий Балбеков и Наталья Гайворонская.

Контекст

Центр построили на улице Полевой, 2. Он рассчитан на 988 учащихся. На территории размещаются общеобразовательная школа, спортивный, гимнастический и тренажерный залы, два кабинета информатики, лаборатория механики, оптики и электричества. Здесь же мини-кванториум, в состав которого входит центр робототехники и 3D-моделирования, биоэкоцентр и лаборатория космических исследований с планетарием. Есть центр журналистики и школьная типография, видео-, фото-, звукозаписывающие студии, зрительный зал с эстрадой, конференц-зал и учебный блок для желающих получить среднее профессиональное образование.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».