Киномеханик Центра культуры и информации Слободского поселения Бобровского района Виктор Крапивкин победил в номинации «Преданность профессии» областного конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры по кинообслуживанию населения - 2016», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе культуры Бобровского района в четверг, 22 декабря.

Областной семинар работников сферы кинообслуживания и кинопроката «Использование средств кино в организации работы клубных учреждений Воронежской области» прошел в Боброве во вторник, 20 декабря.

Карьеру киномеханика в Слободе Виктор Крапивкин начал в 70-х годах XX века. Мужчина хорошо помнит, какими популярными тогда были походы в кино. В 2008 году кинотеатр временно закрыли, думали, что кино больше не будут крутить в Слободе. В 2012 году кинотеатр восстановили и Виктор Крапивкин снова стал показывать картины для односельчан.

– Год российского кино стал для меня и моих односельчан настоящим подарком, – сказал Виктор Крапивкин. – Помимо показов фильмов в кинотеатре проходили интересные встречи с региональным киноинженером кинопроката Сергеем Бодровым, директором воронежской детской киношколы Андреем Козловым, актером Михаилом Агаповым. В этом году мы вместе со зрителями вспоминали звезд советского киноэкрана. Специально для этого в клубе сделали стенды с фотографиями артистов.

Год российского кино подходит к концу, но у Виктора Крапивкина много планов на будущее по развитию кинокультуры в Слободе. Киномеханик планирует показывать документальные фильмы по запросу зрителей в литературном клубе «Подкова», где Крапивкин является председателем. Несколько встреч киномеханик планирует посвятить советским и ретрофильмам.

Также в номинации «Лучшее муниципальное учреждение культуры – 2016» победил Центр досуга, народного творчества и краеведения» Бобровского муниципального района.

Организатор – областной центр народного творчества и кино.

Справка РИА «Воронеж»

В Воронежской области Год российского кино в течение года реализовано 11 проектов, направленных на пропаганду и развитие отечественного кинематографа. В областном конкурсе «Лучшее муниципальное учреждение культуры по кинообслуживанию населения-2016», который в течение года проходил с целью стимулирования повышения качества и разнообразия форм кинообслуживания населения, на победу в конкурсных номинациях претендовали 18 участников из 12 районов области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».