В Воронеже прошел открытый областной фестиваль-конкурс солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». Бобровский хор стал победителем с песней «Ветераны», которую потом он исполнил 23 февраля на гала-концерте.

Победителей фестиваля-конкурса выбирали в четырех номинациях: «Хоры», «Вокальные ансамбли», «Солисты» и «Дорогами Афганистана». Бобровский район на фестивале представлял народный хор ветеранов под управлением художественного руководителя Натальи Мухиной.

По итогам отборочного тура жюри назвало лауреатов. В номинации «Хоры» победителями стали бобровские ветераны. Это было довольно непросто, ведь в фестивале-конкурсе участвовали не только самодеятельные, но и профессиональные коллективы.

Но бобровский хор продемонстрировал высокий уровень исполнительского мастерства. Он выступал с песней «Ветераны» самодеятельных авторов музыки и слов Ивана Коротких и Виталия Петрищева. С этой песней бобровские ветераны были приглашены принять участие в Гала-концерте, который состоялся 23 февраля в городском Доме офицеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».