Бобровский танцевальный коллектив «Blak star» из районного ДК победил в IV международном фестивале-конкурсе «Fenix Fest», проходившем в Воронеже в воскресенье, 27 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Светлана Квасова. 

В фестивале участвовали танцоры со всех регионов России и стран СНГ. Танцевальные соревнования проходили в два этапа. Танцоры представили зрителям около 160 номеров.

Команда районного Дворца культуры «Blak star» под руководством Светланы Квасовой впервые участвовала в фестивале. Ребята показали сюжетный танец «Бандитки» и исполнила хип-хоп «Мы вместе». За оба танца ребята удостоились звания лауреатов первой степени.

Танцоров наградили кубками, дипломами и подарочным сертификатом на посещение боулинг клуба.

– Мы с ребятами в восторге от этого конкурса, – сказала Светлана Квасова. –Танцоры получили массу эмоций, познакомились с другими участниками. На сцене они выложились на 100 %. Несмотря на соперничество, здесь царила теплая и дружеская атмосфера среди участников конкурса.

Фестиваль-конкурс «Fenix Fest» является ежегодным проектом общественной организации «Планета талантов» при господдержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Основной целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых исполнителей в сфере вокального, хореографического искусства и циркового жанра. На протяжении 3 лет в фестивале-конкурсе приняли участие свыше 5 тыс. одаренных и талантливых ребят из различных городов России и стран ближнего зарубежья. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».