Бобровская сборная команда победила на областном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Бобровской детско-юношеской спортивной школы Владимир Уразанов во вторник, 14 августа.

Соревнования прошли в Боброве в субботу, 11 августа. В них поучаствовали 230 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет из 23 районов области и Воронежа. В программу комплекса ГТО вошло подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола, метание мяча, плавание на 50 м, стрельба из электронного оружия по мишени и бег на дистанциях 60, 1500 и 2000 м.

В командном зачете второе место заняла команда из Воронежа, третье – из Верхней Хавы. В личном зачете первое место в III-й возрастной ступени (11-12 лет) среди юношей занял Николай Таран (Воронеж), среди девушек – Арина Ревякина (Воронеж).

В IV-й возрастной ступени (13-15 лет) лучшим среди юношей стал Кирилл Кенарских (Бобров), среди девушек – Юстина Кулинич (Бобров). Кирилл Кенарских набрал наибольшее количество баллов – 459 – и стал абсолютным чемпионом фестиваля.

По итогам соревнований сформируют сборную Воронежской области для участия во всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в Крыму с 17 октября по 7 ноября.