Бобровские пловцы завоевали пять медалей на областном Кубке на призы президента ВООО «Федерация плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детской юношеско-спортивной школы Иван Гридин в четверг, 7 декабря.

Соревнования прошли в плавательном бассейне Хреновского лесного колледжа имени Г. Ф. Морозова в понедельник, 4 декабря. Спортсмены преодолели дистанцию 100 м вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем и поборолись в эстафетах 8х50 м вольным стилем.

На дистанции 100 м баттерфляем «серебро» выиграли 14-летний Кирилл Кенарских и 16-летний Данила Цепляев. На дистанции 100 м вольным стилем бронзовая медаль досталась 11-летней Ольге Молчановой. На дистанции 100 м брассом «бронзу» выиграли 12-летняя Полина Цепрунова и 10-летняя Надежда Шевлякова.

Победителей и призеров наградил президент ВООО «Федерация плавания» Александр Попов.

– Соревнования – это экзамен для спортсмена, тяжелые тренировки, строгий режим, большие нагрузки. Это все становится базой, фундаментом для того чтобы стать победителем. Ребята продемонстрировали свой характер и уверенность в себе, – отметил Александр Попов.

В соревнованиях поучаствовали 200 пловцов (12 команд участников) из Воронежской области.