Сегодня, 4 августа, в Рунете появились сообщения от блогеров, что на баннере "ФСКН России. 10 лет на службе Отечеству", где изображен флаг, перепутаны цвета российского триколора.

Первым фотографию флага в своем микроблоге в Твиттере опубликовал фотограф Василий Максимов. Который написал, что ему вдруг стало интересно «какому именно Отечеству служит ФСКН?», все же у России совсем другой флаг.

В пресс-службе ФСКН журналистам всех СМИ дали одно и то же объяснение : баннер висит с марта , и изначально цвета были нанесены правильно, однако от сильного ветра, произошли удивительные метаморфозы - российский триколор поменял свои цвета. На фото видно, что это объяснение выглядит не слишком правдоподобным.

Независимый журналистский портал «ПравдеВглаза.ру» опубликовал информацию о том, что сотрудники столичного ФСКН эту ошибку видели, даже были обращения к руководству. Но в свое время за баннер и его монтаж была уплачена крупная сумма, и в результате руководство ФСКН предпочло не заострять свое внимание на таких «мелочах», что посоветовало сделать и своим подчиненным. 

Позднее, уже после того, как информация просочилась в СМИ, блогер Василий Максимов написал : "Я сейчас еще раз прошел мимо, посмотреть, не сняли ли еще. Так и висит себе".
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».