Реализация проекта по благоустройству Индустриального бульвара в Воронеже начнется в 2019 году. По предварительным подсчетам, стоимость работ составит 3 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 16 августа.

Исполняющая обязанности руководителя управы Центрального района Инна Шеина провела выездное совещание на Индустриальном бульваре и обсудила реализацию проекта с жителями. В 2014 году эта территория получила статус зеленой зоны. Сквер является историческим местом города и находится между домами по улице Фридриха Энгельса и проспекту Революции.

Горожанам представили концепцию сквера. Согласно проекту на бульваре будут восстановлены входные группы со стороны проспекта Революции и Фридриха Энгельса. Также планируется обустройство пешеходной зоны, восстановление забора, установка скамеек, урн, современного детского и спортивного оборудования. Жители высказали свои пожелания о безопасном покрытии для детей, дополнительной парковке и сохранении клумб.

В 2018 году начнутся подготовительные работы к реализации проекта. Представители управы района и управления экологии уже обследовали зеленые насаждения на территории. Также власти ведут переговоры с руководством близлежащей воинской части о совместном благоустройстве данной территории.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».